Могу ли я подать на алименты на мужа, если он является должником по алиментам бывшей жене?

Здравствуйте. Мой муж платит алименты. Он выплачивал бывшей жене по договоренности. Но она подала в суд. Пришло письмо с задолжностью. И у мужа снимают 50% из зарплаты. Мы мало имущие. Прописка другого города. Муж работает в части. И мы снимали квартиру. Сейчас нам пришлось разъехаться. Я с маленьким ребенком живу у моей мамы, а муж на казарме. Подскажите пожалуйста: " Если я подам на алименты, сколько у него будут снимать из зарплаты? И стоит ли так сделать?" Нашему ребенку 1год 8мес. А первому сыну 13 лет.

Заранее спасибо.

, Анна, г. Владимир
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если я подам на алименты, сколько у него будут снимать из зарплаты? И стоит ли так сделать?"

Вы можете просить взыскивать с вашего мужа 25% от всех его доходов и твёрдую сумму на ваше содержание, Всего. Снегом могут удерживать на алименты и на погашение задолженности по алиментам, до 70% от всех доходов. Так же вы можете взыскать на себя алименты с него, пока вашему ребёнку не исполнилось три года, твёрдую денежную сумму