Подлежит ли наследованию сыну умершего супруга авто, приобретенное на мое имя во время гражданского брака?

подлежит ли наследованию сыну умершего супруга,авто приобреное мною ранее в гражданском браке с его отцом?

, галина,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет, конечно, не подлежит наследованию сыну умершего супруга, авто приобреное вами в гражданском браке с его отцом, так как гражданский брак не имеет юридической силы, то это имущество принадлежит только лично вам и не является наследством умершего. В наследство получат его дети только то, что было оформлено именно на их умершего отца, Но и вы не являетесь наследником своего гражданского мужа, так как брак не был зарегистрирован в ЗАГСе