8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я развестись с мужем, если у нас дочери 4 месяца?

Могу ли я развестись с мужем, если у нас дочери 4 месяца? И какие документы мне для этого нужно собрать?

, Оксана, г. Волжский
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии с семейным кодексом запрещается разводится в течение 300 дней до и после рождения детей

0
0
0
0
Анастасия Свиридова
Анастасия Свиридова
Юридическая компания "Ростовская областная коллегия адвокатов "АДВОКАТ"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы можете развестись в любой момент, закон неограничевает Ваше право, если именно Вы являетесь инициатором. Необходимо составить исковое заявление в суд ссылаясь на ст. 21, 23 СК РФ и приложить документы: подлинник свидетельство о браке, а также копию свидетельства о рождении ребёнка и уплатить госпошлину

0
0
0
0
Ксения Глушко
Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление в суд. Если спор о ребёнке в вашем случае отсутствует, то Заявление можно подать в мировой суд, если имеет место спор о ребёнке, то иск необходимо подавать в районный суд по месту вашего жительства, с приложением свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребёнка и квитанции об оплате госпошлины. Все документы подаются в суд в копиях по количеству сторон, т.е. в вашем случае необходимо 2 экземпляра один для суда и один для ответчика, свидетельство о браке прилагаете подлинное и одну копию

Если потребуется помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Оксана, здравствуйте!

Если у супругов имеются общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака даже при наличии обоюдного согласия производится в судебном порядке по заявлению любого супруга.

При этом если у супругов имеется ребенок, возраст которого менее одного года, статьей 17 Семейного кодекса установлено ограничение, согласно которому муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Таким образом, расторгнуть брак при наличии ребенка возрастом до 1 года можно только с согласия жены.

Оксана, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Темирлан Акиев
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Здравствуйте! В соответствии с семейным кодексом РФ, Вы обладаете таким правом 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2017