Чего стоит ожидать от приставов, если задолженность более 500 тысяч рублей, а я потерял работу?

Я ДОЛЖЕН СБЕРБАНКУ 586 562 БЫЛИ СУДЫ А ЭТО ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ. ВОТ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ С РАБОТЫ КУЛЬТУРНО ПО СОБСТВЕННОМУ ТЕПЕРЬ Я БЕЗ РАБОТЫ СКОРО КОММУНАЛКУ ОТРЕЖУТ КАК МНЕ БЫТЬ НЕ ПЛАЧУ С ЯНВАРЯ 2015 ГОДА СУДЫ БЫЛИ В 2016ом году.

, алкусанлр, г. Ростов-на-Дону
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Откройте ИП и занимайтесь частной практикой. Платить естественно не надо, тем более сбербанку. Вы получали решение на руки, подписывали выдачу копии решения? Основания для прекращения исполнительного производства описаны в ст.46 ФЗ об исполнительном производстве.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

КАК МНЕ БЫТЬ НЕ ПЛАЧУ С ЯНВАРЯ 2015 ГОДА СУДЫ БЫЛИ В 2016ом году.

Что касается судебного пристава.

Он обязан искать ваше имущество и ден. средства, на которые, можно обратить взыскание по вашем долгу.

Имейте в виду, что есть перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание по исполнительному производству.

ст. 446 ГПК РФ

1.Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на
следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве
собственности:
жилое
помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи,
совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным
для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в
настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на
него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором
настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце
имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с
законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы
обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования
(одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других
предметов роскоши;
имущество,
необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за
исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных
федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые
для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской
деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица,
пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища
(выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения,
необходимые для их содержания;
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо,
необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей
ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого
помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Если имущество, на которое можно обратить взыскание, не будет обнаружено, то судебный пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства