Достаточно ли будет приказа для передачи права подписи сотруднику организации?

Здравствуйте!

Достаточно ли будет приказа (только приказа) для передачи права подписи сотруднику организации (так можно любые полномочия передать)?

В смысле так можно передать право подписи договоров? Или только каких-то менее значительных документов?

Или только по доверенности?

, Валентин, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

в статье 40 Федерального закона № 14-ФЗ от 08.02.1998 «Об обществах с ограниченной ответственностью», в соответствии с которойединоличный исполнительный орган общества без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки.

В отдельных услучаях требуется вносить изменения в устав, составлять протокол собрания общества по делегированию полномочий на право подписи.

Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентин! Право подписи можно передать по доверенности, приказ для этого не обязателен. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами. Если у Вас остались еще вопросы, то Вы можете написать мне непосредственно в чате и заказать персональную подробную платную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу.