8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда подавать на условно-досрочное освобождение по статье 228.1 ч.1?

Здравствуйте. Мужу дали 4 года по ст.228.1 ч.1, тяжкое преступление. Когда можно будет подавать на УДО? Для этого надо собирать какие-то документы?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Ольга. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

В соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение за совершение тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, возможно после отбытия не менее 3/4 срока наказания.

Из документов нужно только ходатайство. Остальные документы предоставляет в суд администрация исправительного учреждения.

Также отмечу, что по отбытии не менее половины срока возможно подать ходатайство в соответствии со ст. 80 УК РФ о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо за ответ. А что подразумевается под более мягким наказанием?

А что подразумевается под более мягким наказанием?
Ольга

Любой другой вид наказания, предусмотренный УК РФ, кроме лишения свободы (принудительные работы, исправительные работы, обязательные работы, ограничение свободы и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И дают ли УДО по этой статье вообще?
Здравствуйте ,статья 228 ч 2 срок 2,6 через сколько месяцев подавать на УДО? И дают ли УДО по этой статье вообще ?
, вопрос №4101985, Светлана, г. Москва
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017