8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автошкола, вождение

Добрый день.

Запланировано занятие по вождению на вечер, позвонила инструктору по вождению за 2 часа отменить занятие по болезни. На что инструктор ответил, что занятие списывается и это считается прогулом. Правомерно ли это? и разве нельзя эти часы перенести на другой день. (позвонила в автошколу подтвердили слова инструктора)

Спасибо

, Настя Томова, г. Санкт-Петербург
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
Правомерно ли это? и разве нельзя эти часы перенести на другой день. (позвонила в автошколу подтвердили слова инструктора)
Настя

Добрый вечер, Анастасия. Вы, вероятнее всего, заключали договор с организацией, которая предоставляет вам услуги на определенных условиях. Возможно, есть также какие-то правила, с которыми вы ознакомлены и подтвердили свое согласие с ними. То, о чем вы спрашиваете, регулируется обычно именно так, по договоренности, а не нормами закона. Логично, что отмена или перенос занятий допускаются в каких-то временных рамках, например, в случае обращения накануне, или не менее чем за 12 часов или еще как-то. Как именно, вам нужно выяснить в школе. Конечно, законом предусматривается, что плату за не оказанные услуги не берут. Но при этом плату в такой ситуация, как ваша, даже в суде можно признать (доказать), как обоснованную.

0
0
0
0
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, какие у вас имеются договорные отношения с вашей автошколой? Есть ли у вас в положениях договора что то подобное на ваш вопрос?
Также могу пояснить, что организации сами устанавливают внутренние положения и опираются на локальные нормативные акты.
Думаю, что можно в вашем договоре найти пробелы и написать в адрес вашей автошколы заявление о нарушениях вашего права. Также можете отказаться от частичной уплаты, если это не нарушит нормы договора.
Скиньте договор во вложении.
Желаю Вам Удачи!
С уважением, Ирина!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
И когда мне можно пересдать экзамен?
Два раза не сдал экзамен по вождению до 1.04.24. Один раз не сдал экзамен по вождению после 1.04.24. В ГИБДД сказали что теперь можно сдать экзамен только через 6 месяцев. Правы ли они? И когда мне можно пересдать экзамен?
, вопрос №4099663, Айрат, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему так, если по новому допускается 3 раза
Здравствуйте. Сдавал экзамен в ГАИ по вождению 4 раза. Сегодня впервые сдавал по новым правила, не сдал, сказали пересдача через 6 месяцев. Почему так, если по новому допускается 3 раза
, вопрос №4099491, Евгения, г. Иркутск
Нотариат
04 новый закон вступил в силу?
Добрый день!первая попытка сдачи вождения была 30 марта,вторая 20 апреля,скажите,пожалуйста,сколько у меня осталось попыток,чтобы не через пол года сдавать?одна или две,т.к.с 01.04 новый закон вступил в силу?
, вопрос №4099360, Ксения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.04.2017