Как правильно публиковать отзывы клиентов?

Если клиента попросили предоставить отзыв - допустимо ли упоминать данные клиента на своем сайте? (фамилия, имя, возраст)

Например: кондитерская проводит дегустацию — потребитель бесплатно пробует торт и оставляет в книге пожеланий свой отзыв. Допустимо ли кондитерской данный отзыв разместить на своем сайте с упоминанием данных клиента? Если нет, то допустимо ли анонимно?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Допустимо ли кондитерской данный отзыв разместить на своем сайте с упоминанием данных клиента?
Ольга

только если клиент дал свое согласие на обработку персональных данных. При этом кондитерская должна будет зарегистрироваться как оператор обработки персональных данных в установленном уведомительном порядке до начала обработки персональных данных граждан.

допустимо ли анонимно?
Ольга

если вы просто разместите отзыв, не указывая персональных данных гражданина, то можно.