8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требования предъявляются к экспертам, производящим независимую и судебную экспертизу?

Сломалась мультиварка. Обратилась с претензией к продавцу - отказал в возврате, сославшись что поломка вызвана неправильной эксплуатацией.

Хочу перед обращением в суд провести экспертизу и самостоятельно установить причину поломки. Нашла одну фирму, но есть сомнения по поводу квалификации специалиста, основанные чисто на моей интуиции (вроде человек грамотный, но с мультиварками, похоже, работает не часто). Подскажите, какие требования предъявляются к экспертам (наличие высшего образования, профиль образования, стаж работы, лицензия и др.), чтобы их заключение было принято во внимание судом?

Показать полностью
, Антонина Иванова, г. Челябинск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите, какие требования предъявляются к экспертам (наличие высшего образования, профиль образования, стаж работы, лицензия и др.), чтобы их заключение было принято во внимание судом?
Антонина

Добрый день! Требований по сути особо ни каких нет, просто наличие образования и всё.

Да и потом какой бы заключение экспертизы не было- суд скорее всего назначит свою экспертизу, тем более, если продавца Вы на эту экспертизу не пригласите, по этому по большей части такие экспертизы- трата денег и времени.

Если всё же хотите экспертизу близкую к судебной- нужно знать, куда как правило направляет суд на экспертизу. Из практики- это учреждения минюста

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017