Как подать в суд на оспаривание решения о переводе жилого помещения в нежилое?

На первом этаже всего две квартиры, соседи перевели квартиру под магазин, подделав наши подписи в согласии перевести жилое помещение в нежилое. Как правильно подать заявление в суд?

, Елена, г. Каменск-Уральский
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Елена!

предлагаю Вам изначально обратится в надзорные органы, полицию и прокуратуру. Пусть они сделают предварительную проверку документов в части подделки Вашей подписи. Если будет их заключение далее процесс пойдет проще. В суде Вам надо признать проведенное собрание и принятый по нему протокол незаконным, а далее отменять все документы принятые по указанному решению собственников.

Желаю Удачи!