Припаркованный во дворе автомобиль поцарапан другим автомобилем, будет ли выплата от страховой?

Здравствуйте, мой припаркованный во дворе автомобиль был поцарапан другим автомобилем, который двигался задним ходом. Владелец, не скрылся, мы вместе дождались ДПС, оформили ДТП. Могу ли я рассчитывать, что СК возместит мне стоимость ремонта моего авто? Полис ОСАГО. Спасибо.

, Александр, г. Вологда
Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Да, Александр! Полагаю, нарушение второго водителя соответствующим образом оформлено, т.к., судя по описанию его вина однозначна. А дальше в обычном порядке — заявление в СК, экспертиза и, скорее всего, ремонт (в соответствии с новыми поправками).