8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить выдачу справки комиссариатом вместо военного билета?

Здравствуйте. В апреле 2017 года получил справку взамен ВБ. Сейчас мне 29 лет, до 25 учился в аспирантуре. В 26 получил повестку, которую подписал, но в назначенную дату не явился, поскольку был на больничном, о чём уведомил по телефону в этот же день военкомат. После закрытия больничного листа отправил его копию заказным письмом с описью вложения. После этого повесток не получал. Замечу также, что в 2009 году, учась в университете, я написал заявление на АГС – всё это есть в личном деле.

15 января 2015 года, когда мне исполнилось 27 лет, я явился в военкомат для получения военного билета. Мне сказали явиться на призывную комиссию и поставили в известность, что по их мнению я уклонялся от службы в ВС. Призывная комиссия мнение своё не поменяла и оформила это в протоколе в мае 2015 г. Военный билет я решил пока не получать, т.к. это не было необходимым.

В 29 лет, в связи со скорым переездом решил получить ВБ, но мне выдали справку, сославшись на то, что я "не служил, не имея на то законных оснований".

Можно ли оспорить выдачу справки через суд?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Есть ли шансы этим заниматься?

, Алексей, г. Пермь
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Алексей!

Да можете.

Право на обжалование решений и действий
(бездействия) органов государственной власти, органов местного
самоуправления и должностных лиц предусмотрено ст. 46 Конституции Российской Федерации. Это конституционное право закреплено в п. 7 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»*(91), который устанавливает возможность обжалования решения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Обращение в призывную комиссию субъекта Российской Федерации с жалобой на решение нижестоящей призывной комиссии не препятствует оспариванию того же решения в суде.

Решение призывной комиссии можно обжаловать в суд по месту жительства или в вышестоящую призывную комиссию. При несогласии с решением призывник должен потребовать от председателя
комиссии, чтобы ему выдали на руки копию решения, сославшись на п. 6 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ваш ответ. Скажите, а есть ли смысл в обжаловании, т.е. шанс на успех дела в моём случаи?

Спасибо за ваш ответ. Скажите, а есть ли смысл в обжаловании, т.е. шанс на успех дела в моём случаи?
Алексей

здравствуйте шанс очень мал. Посоветую вам найти юриста по таким делам, который представлял бы ваши интересы в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017