Что делать, если возобновляют процесс потому что я не явился на приговор?

Здравствуйте. у меня был суд ст119 ч1 10 заседаний почти 6 месяцев на все заседания я являлся вовремя на оглашение приговора я явился вовремя приговор перенесли на 6 часов секретарь суда мне пояснил что я могу не являться на приговор приговор провозгласили без меня он меня устраивает сейчас возобновляют процесс потому что я не присутствовал да адвокат на приговоре был

, Александр,
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
я могу не являться на приговор приговор провозгласили без меня он меня устраивает сейчас возобновляют процесс потому что я не присутствовал да адвокат на приговоре был
Александр

Здравствуйте, Александр

За исключением случаев, предусмотренных ч. 4 ст. 247 УПК, приговор должен быть провозглашен в присутствии подсудимого.Даже болезнь подсудимого не может быть основанием провозглашения приговора в его отсутствие

Правозглашение приговора это все еще судебное разбирательство уголовного дела

Статья 247 УПК РФ. Участие подсудимого

1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.
4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.
5. В исключительных случаях судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях может проводиться в отсутствие подсудимого, который находится за пределами территории Российской Федерации и (или) уклоняется от явки в суд, если это лицо не было привлечено к ответственности на территории иностранного государства по данному уголовному делу.