Что делать с долгом перед Пенсионным фондом?

Возможная задолженность в пфр, 3 года платили, я случайно узнала, из интернета, просто стала читать по этому вопросу. Это могла быть их ошибка. Пока мне ничего не предъявляли, но после окончания "учебы" могут. Мне очень страшно. Была на консультации у юриста, он согласился без проблем взяться за дело за 35 000, у меня нет таких денег, пошла бы работать, а у меня ребенок маленький, мой муж про это ничего не знает, у нас и так долги есть, а если и это всплывет (либо около 120000 фр или 35 000 юристу, почти все одно)

, Кристина, г. Москва
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Кристина! Расскажите пожалуйста поподробнее кто кому платил, за что, на основании чего максимально подробно, возможно я смогу Вам помочь.

С Уважением, Кислицын Илья.

Кристина
Клиент, г. Москва

Мне платил Пенсионный Фонд России 1 в месяц, как и полагается пенсию по потере кормильца. Была раньше 15-12т (точно не знаю, на тот момент не я их получала), я ушла из учю заведения и мне стали платить 4.300, платили три года, потом я случайно прочитала в интернете про человека, которому платили деньги из пфр, а потом подали на него в суд за статью ГК РФ Статья 1102"незаконное обогащение" или по статье УК РФ, Статья 159"монашество" , не помню точно, а может за все две сразу. Тут я и стала выяснять и поняла, что кажется меня ждет та же участь. У меня через 3 месяца "конец учебы" и тут то меня точно настигнут, у меня мало времени и мало денег (у меня их вообще нет). Что меня ждет?

Кристина, потенциально вас могут привлечь к

Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Также в гражданском порядке с Вас взыщут неосновательное обогащение, ситуация серьезная, чтобы разобраться полностью нужно детально изучать судебную практику и законодательство.

С Уважением, Кислицын Илья.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Была на консультации у юриста, он согласился без проблем взяться за дело за 35 000
Кристина

За эти деньги он должен лично за Вас долг заплатить. Подробнее изложите ситуацию, за что долг у вас перед ПФР? Пенсия по потере кормильца или в чем вопрос?

Кристина
Клиент, г. Москва

Нет, я знала, что бесплатно все это не будет, и что юрист-адвокат 10 рублей не стоит, но от этого не легче

Да, это пенсия по потере кормильца. Пока они ничего не предъявляли и не вызывали, только попросили меня принести новые реквизиты своей карты.