Как оформляется продажа доли квартиры одному из собственников?

Добрый день! В квартире три собственника.Я(один из собственников) хочу продать свою долю другому собственнику. Нужно ли нам регистрировать сделку у нотариуса?

, Юлия,
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Юлия! да нужно оформлять ее у нотариуса, т.к. вы распоряжаетесь своей долей.

Согласно закону о регистрации недвижимости

Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество
1. Государственная регистрация
возникновения, перехода, прекращения, ограничения права на жилое или
нежилое помещение в многоквартирных домах и обременения такого помещения
одновременно является государственной регистрацией возникновения, перехода, прекращения, ограничения неразрывно связанных с ним права общей долевой собственности на общее имущество и обременения такого имущества. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество,
в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности
своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению,
за
исключением сделок, связанных с имуществом,
составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в
состав паевого инвестиционного фонда, сделок по отчуждению земельных
долей.
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, да, только через нотариат.