Каковы права собственника при переселении из ветхого жилья, если предлагают меньшую жилплощадь?

У меня 2-х комнатная квартира жилая площадь 35.6 м2, общая без балкона 56м2. При переселении из ветхого жилья предлагают жилую площадь 29,13м2 и общую без балкона 54,31м2.Имеют ли право переселить меня в такую квартиру? Вернут ли мне разницу? Есть ли возможность и имею ли я право потребовать 3-х комнатную квартиру площадью жилой 39.47 и общей 64,65 с доплатой? Я собственник, не прописана и прописан 1 член моей семьи. Имеет ли значение, что мы оба коренные москвичи. Один член семьи ветеран труда и инвалид 2 группы!!!

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
Вам должны дать двухкомнатную квартиру, но общей, площадью не меньше того что у вас было (жилая площадь может быть меньше). С доплатой можете просить трехкомнатную. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 г. с изм. от 2016 г.
Наталья
Клиент, г. Москва

А сколько будет стоить 1м2 при доплате в моей ситуации? Хотя бы приблизительно?

Недавно были двое клиентов которым вместо двушки предложили трешки. У одного просили доплату 902 т.р., у другого 1 млн. 200 тыс. руб.