Как подать заявление в полицию, если из-за чужого займа мне угрожают коллекторы?

Здравствуйте!!! моя знакомая брала займ в РОСДЕНЬГАХ и вовремя не погасила,я была указана как контактное лицо, мне теперь звонят угрожают жизнью не русские, что приедут 40 чеченцев увезут меня в сауну и тому подобное!!! я конечно понимаю что это все невозможнори что они просто пугают, но мне надоели смс от них с угрозами,и звонки!! я же не брала у них займ

, Евгения, г. Абакан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
мне теперь звонят угрожают жизнью не русские, что приедут 40 чеченцев увезут меня в сауну и тому подобное!!! я конечно понимаю что это все невозможнори что они просто пугают, но мне надоели смс от них с угрозами

Добрый день, знакомую свою пошлите в Росденьги, что бы она написала заявление на отзыв у них вашего номера телефона, пусть пишет заявление, а сами пишите заявление в полицию, срочно. К заявлению прикладывайте распечатки смс.

Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Евгения, нужно пойти в районное отделение полиции и сообщить, с каких номеров Вам поступают угрозы.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как подать заявление в полицию
Евгения

Обыкновенно подать. Путём личного визита в полицию по месту Вашего жительства. Вам дадут бланк заявления, Вы распишитесь о том, что предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. В свободной форме изложите о том, что произошло. Приложите распечатки СМС или дайте полицейским иную возможность скопировать их содержание.

Всё остальное — дело полиции.