8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уставный капитал?

Доброе утро!

Пожалуйста подскажите как влияет размер уставного капитала на деятельность фирмы, а точнее на управляемые этой фирмой заведения (кафе)? Т.е. Если у.к., к примеру, 10 тысяч рублей, могу ли я превышать данную сумму при расходах на открытие и ежемесячное содержание своего кафе (200-300 тысяч рублей)? Или нужно иметь уставный капитал в 200-300 т.р.?

Заранее спасибо, хорошего дня!)

, Янис, г. Ярославль
Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Янис,

Назначение уставного капитала фирмы:

Уставным капиталом фирма обеспечивает ответственность по взятым на себя обществом с ограниченной ответственностью обязательствам
В пределах определенной суммы на счету в банке предприятие будет отвечать по своим долгам при возникновении таковой необходимости
После учреждения ООО и начала его деятельности руководство предприятия Может использовать средства для решения текущих задач компании
Источник:http://buhonline24.ru/buhgalterskij-uchet/ustavnoj-kapital/razmer-ustavnogo-kapitala.html

Есть несколько случаев, когда компании желательно иметь большой размер уставного капитала. Его сумма играет роль, когда:

Компания рассчитывает получить банковский кредит. Уставный капитал компании выступает в роли гаранта для кредиторов – по его размерам банк судит о финансовой устойчивости заемщика. По закону, именно в его размере компания отвечает по своим обязательствам. Исходя из этого, становится ясно, что сумма в 10 000 рублей, в которой сейчас сформированы большинство уставных капиталов компаний, не добавляет шансов на получение кредита, а иногда и вовсе служит одной из причин отказа в его выдаче.
Компания привлекает серьезных контрагентов или участвует в тендерах. Как и в случае, с кредиторами, серьезных заказчиков интересуют гарантии. Они предпочитают работать с надежными компаниями. Крупный размер уставного капитала – одно из тех конкурентных преимуществ, которое может послужить финансовой гарантией и повысить имидж компании.

Источник:http://1c-wiseadvice.ru/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал?
Здравствуйте. Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал???
, вопрос №4100440, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 13.04.2017