Как получить ВНЖ в России, если я в браке с гражданкой РФ уже три года?

Здравствуйте ! Мой муж гражданин Таджикистана имеет рвп ! У нас двое детей , в браке состоим 3 года , как е докумнеты нужно подавать на вж ? И нужно ли официальное устройство? И как после вж получить гражданство?

, Светлана, г. Кострома
Артур Фролов
Юрист, г. Пермь
Процесс оформления документа состоит из несколько этапов:
Получение РВП и проживание в РФ на протяжении 1 года.
Сбор необходимой документации, подача прошения в ФМС (с апреля 2016 года — ГУВМ МВД) и получение бланка ВНЖ.
Ежегодное уведомление о своем проживании в стране Необходимые документы:
Заполненное в двух экземплярах заявление. Его бланк можно скачать по ссылке (также все бланки доступны на сайте fms.gov.ru). Допускается заполнение от руки либо с использованием технических средств.
Стандартные фотографии (4 шт.).
Национальный паспорт.
Квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей).
РВП.
Документы, доказывающие наличие денежных средств, достаточных для проживания в РФ (справка 2-НДФЛ, патент с документом, свидетельствующем об уплате налогов).
Медицинская справка и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.
Доказательство владения русским языком.