Два участника ДТП без полисов ОСАГО, как суд обяжет виновника возмещать ущерб пострадавшему?

Добрый день! Попал в ДТП не имея страхового полиса, в ДТП виновен, на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу, у потерпевшего тоже нет полиса ОСАГО, у меня такой вопрос: с потерпевшим мы не смогли найти решение(просто за свое ведро с болтами запросил слишком большую сумму, хотя там помялись две двери) и он сказал что будет подавать в суд, суд конечно обязует меня выплачивать ему компенсацию, но если полной суммы у меня не будет, то как суд может отнестись к этой проблеме? Т.е. может ли суд обязавать меня выплачивать ущерб помесячно или обязательно надо будет разово выплатить всю сумму?

, Виталий, г. Минеральные Воды
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

если у Вас не будет всей суммы, которую Вы должны будете выплатить согласно решения суда, то судебными приставами будет определен порядок взыскания.Так например: может быть обращено взыскание на Ваше имущество, либо определен размер ежемесячной денежной суммы, которую Вы обязаны будете выплачивать пока не закроется вся сумма.