Переход в собственность автомобиля, находящегося в залоге у банка, при разделе имущества

Здравствуйте. При разводе супругов в 2015 было составлено свидетельство о разделе имущества, заверенное нотариально. Согласно ему автомобиль перешел в собственность супруги. Но в длкументе сть пункт, который гласит что: на момент составления этого документа имущество не находится в залоге, не продано, не подарено и т.д. Вопрос: является ли этот документ действительным? Каким образом его можно анулировать? Какие шансы, что суд признает этот документ недействительным? Ведь по логике - он противоречит сам себе. Документов (а именно ПТС) нотариус не запрашивал, составлено исключительно со слов. Спасибо, буду ждать ответ.

, Алексей, г. Павловск
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Алексей. Каким образом Вы пришли к выводу, что соглашение о разделе является недействительным? На момент соглашения автомобиль не находился в совместной собственности? Он был продан или подарен?

Алексей
Клиент, г. Павловск

Здравствуйте Юлия. Автомобиль , на момент составления находился в залоге у банка, как впрочем и на данный момент. А т.к. в соглашении указано, что имущество, на момент составления соглашения, не находится в залоге, не продано, не подарено... и т.д. Вот по-этому я пришел к выводу, что документ не действителен. Я прав?