Что может присудить суд за 0,99 грамма Производное N-метилэфедрона-PVP (a-пирролидиновалерофенон)

Ранее не судим ,задержали с 0,99 грамма Производное N-метилэфедрона-PVP (a-пирролидиновалерофенон),женат,1 малолетний ребёнок, гражданин Республики Казахстан, временно не работаю,жена и сын граждане России, у меня временная регистрация,что ожидать?

, Ярослав, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Ярослав. Согласно Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 18.01.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного
размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» масса обнаруженного и изъятого у Вас вещества составляет значительный размер. Следовательно, Ваши действия квалифицируются по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Данное преступление в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

При полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, наличии указанных Вами обстоятельств, смягчающих наказание, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы (как правило, это штраф).

Ярослав
Клиент, г. Челябинск

Доброй ночи Олег! Завтра суд,могу я на суде изменить покозания,так как обвинительный акт был написан с угрозами и стращением,так же при задержании был избит сотрудникоми госнаркоконтроля,так как я выкинул содержимое у них на глазах,что они прешли в ярость и избили меня,доставив меня в отдел в наручнкаах,натянув шапку на глаза,перед понятыми,перед тем,как преглосить их,подкинули мне,что я от подпеси отказался,что содержимое мне не пренодлежит,и на конверте,куда поместили наркотик не распесался?

Доброй ночи Олег! Завтра суд, могу я на суде изменить покозания, так как обвинительный акт был написан с угрозами и стращением, так же при задержании был избит сотрудникоми госнаркоконтроля, так как я выкинул содержимое у них на глазах, что они прешли в ярость и избили меня, доставив меня в отдел в наручнтеах, натянув шапку на глаза, перед понятыми, перед тем, как преглосить их, подкинули мне, что я от подпеси отказался, что содержимое мне не пренодлежит, и на конверте, куда поместили наркотик не распесался?
Ярослав

Можете изменить показания. Только если Вы о данных фактах не заявляли в УСБ, органы прокуратуры и СК РФ, телесные повреждения не фиксировали в медицинских учреждениях, если понятые не подтвердят факт противоправных действий сотрудников полиции то суд воспримет Ваши показания как попытку уйти от уголовной ответственности и получите обвинительный приговор с реальным лишением свободы, а после отбытия наказания есть шанс на то, что могут депортировать, так как на тот момент временная регистрация у Вас уже закончиться, а Вы являетесь гражданином другого государства.