Не откажет ли страховая компания в выплате после ДТП, если уведомление не подано из-за дознания?

ДТП произошло 3 апреля 2017. То есть прошло уже 5 дней. Так как второй водитель не считает себя виновным, нас отправили на дознание. Дали справку о ДТП, извещение - нет. Черевато ли чем то, что я не оповещал страховую, так как дознание назначили на завтра?

, Алекс, г. Самара
Роман Бормотов
Адвокат, г. Волгоград

нет не чревато. Сначала нужно узнать кто виноват в нарушении правил дорожного движения из-за которого причинен ущерб, а потом потерпевший вправе обратиться в страховую компанию.

Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алекс!

Если у Вас КАСКО, то в правилах страхования должно быть условие о сообщении о страховом событии по телефону. Письменное заявление подается в страховую уже после получения всех документов.

По ОСАГО заявление принимается вместе со всеми документами.