Попадет ли под амнистию осужденный по статье 264 прим 1?

попадет ли на амнистию?осужден по ст 264 прим 1, на 10 месяцев лишения свободы, но преведущая статья тяжкая и сейчас рецедив

, светлана, с. Дудоровский
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Согласно п. «а» ч. 4 ст. 18 УК РФ, при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за умышленные преступления небольшой тяжести.
Поэтому проблема, связанная с рецидивом, возникать не должна.

светлана
Клиент, с. Дудоровский

он был осужден до этого по ст 111 ч 1 и был у него оссобо опасный рецедив вину он признавал полностью. сейчас его осудили по ст 264 прим 1 и стал простой рецедив и тоже вину полностью признал. у него был надзор проходил почти 2 года ни одного нарушения.и я еще в положении.попадет на амнистию? взаранее спасибо.

Светлана, уточните, о какой амнистии Вы говорите.
Амнистия объявляется постановлениями Государственной Думы.
Такое происходит в каких-то особых случаях, например, по случаям
крупных юбилейных дат государственного значения.

Информации о том, что в 2017 г. готовится амнистия, я не обнаружил.
Может быть Вы имеете в виду не амнистию, а что-то другое?