С кем заключать договор на публичное воспроизведение музыки в магазине?

Добрый день!

Меня интересует вопрос: чем отличается деятельность РФА от деятельности ВОиС? И с кем все-таки заключать договор на публичное произведение музыки в магазина?

, Максим Закиров, г. Иркутск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Добрый день! Меня интересует вопрос: чем отличается деятельность РФА от деятельности ВОиС? И с кем все-таки заключать договор на публичное произведение музыки в магазина?
Максим Закиров

Здравствуйте

на практике это обычно рао и воис

рао- авторские права

воис- смежные- фонограммы и так далее — на обеим организациям- можете зайти на их сайты и посмотреть типовые договоры, если что то не понятно- позвонить и уточнить, так же можно приехать- они охотно дают консультации