Могу ли я выгнать мужа из съемной квартиры, если он нигде не работает, за квартиру не платит?

могу я выгнать мужа из съемной квартиры, если он нигде не работает, за квартиру не платит, еще и изменяет и постоянно оскорбляет меня

, Надежда, г. Серов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда! конечно можете!

вы снимаете квартиру по договору или просто на словах? если по договору то почитайте ваши права. Вы запросто можете выселить чужого вам человека и жить одна, так как он не платит за аренду и нигде не работает. Если самостоятельно он не выселяется — вызовите полицию и скажите что этоот человек нарушает ваше право на жилище. Как минимум административный штраф ему обеспечат. а после не пускайте в дом его и все.