В 2007 начал оформлять земельный участок под ЛПХ, как в 2017 довести дело до конца?

Здравствуйте. В 2007 году начал оформлять земельный участок под ЛПХ в аренду на 20 лет. Было сделано межевание, и всё заброшено. В 2017г обратился в КУМС, как можно довести это дело до конца?

Ответили, через суд. 1. Реально ли? 2.С каким требованием обращаться.

, Альфред, г. Челябинск
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Альфред!

Не совсем понятно на чем остановилось дело и почему вас отправляют в суд? Возможно было какое-то решение администрации?

подайте заявку на предоставление участка аренду. Будут организованы торги и по итогам участия в них вы сможете получить его на праве аренды до 49 лет, т.к. этот участок для личного подсобного хозяйства. Так как у вас в собственности нет строений на участке — то привилегий на получение участка без торгов у вас нет.

Альфред
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, Вадим! Ситуация прояснилась вы правы «Так как у вас в собственности нет строений на участке — то привилегий на получение участка без торгов у вас нет» Спасибо.

Не за что! Удачи вам!