Не смогли оформить ДТП в страховой, а в ГАИ смогли зафиксировать ДТП через 2 дня, как возместить ущерб?

Здравствуйте,

Подскажите по ситуации 08.04.17 года во дворе жилого дома мы с мужем находились в припаркованной личной машине,нам сдавая назад в заднюю часть нашего авто вьехал другой автомобиль.И тут же резко сам отьехал немного вперед.

Муж вышел из машины,посмотреть повреждения,тот водитель тоже вышел.

Но по новому закону ДПС вызывать не обязательно и решили поехать в страховую заполнить европротокол.

Страховая не работала в субботу.

Муж позвонил в Гаи, ему ответили что можем приехать в понедельник.

Но в понедельник виновник ДТП не отвечает на звонки.

У мужа есть фото происшествия и видео+ фото страховки виновника.

Подскажите,как быть в данной ситуации?

, Ирина, д. Орел (Добручинская волость)
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Но по новому закону ДПС вызывать не обязательно и решили поехать в страховую заполнить европротокол.
Ирина

Для заполнения европротокола не нужно было ехать в страховую.Можно было заполнить на месте.

Вы европротокол все таки заполнили?

Подскажите, как быть в данной ситуации?
Ирина

если есть заполненный европротокол то обращаться с ним в страховую компанию в течении 5 дней.

Ирина
Клиент, д. Орел (Добручинская волость)

Европротокол муж не заполнил.

Водитель не отрицал вины столкновения,но был не согласен что его машины поцарапала нашу.

На данный момент на звонки не отвечает.

Хотя договаривались встретится в понедельник в страховой