Как передать в собственность мужу и детям дом, построенный на земельном участке жены?

Добрый вечер! Я являюсь собственницей земельного участка, в будущем мы с мужем будем строить на нем частный дом. Можно ли чтобы собственником этого дома была не только я, но и мой муж с детьми?

, Елена, г. Краснодар
Игорь Москвитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Для решения данного вопроса Вам необходимо, что бы Ваш муж, дети являлись сособственниками Вашего земельного участка, тогда можно будет оформить дом в долевую собственность всех перечисленных вами лиц.Но это не всегда удобно, например, при его возможной продажи. С 01.01.2017 г. продажа объектов (земельного участка, домовладения, квартиры), находящихся в долевой собственности, оформляется нотариально.Это дополнительные расходы, иногда немалые.