Как написать жалобу в ИФНС по вопросу выплаты имущественного вычета?

Здравствуйте! Я подавал налоговую декларацию на возмещение налогового вычета с покупки квартиры и еще с процентов по ипотеке. Моя декларация была рассмотрена 28.02.2017. 15.03.2017 я написал заявление на возврат мне денежных средств. Скоро подходит срок 30 дней (15.04.2017). Хочу заранее подготовить жалобу. На просторах интернета нашел пример жалобы в котором указано, что «В январе такого-то года в ИФНС России № такой-то мною была направлена декларация о доходах физических лиц (форма 3-НДФЛ) с целью получения налогового вычета, связанного с приобретением квартиры, установленного пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ.»

А какой пункт и какой статьи Налогового кодекса относится к декларации с целью получения налогового вычета, связанного с УПЛАТОЙ ПРОЦЕНТОВ ПО ИПОТЕКЕ? Или все эти же пункты?

, Максим, г. Нижний Новгород
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, пп. 4. п. 1 ст. 220 НК РФ —

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей: 4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.