Может ли служба ПДН требовать уничтожить электронную сигарету?

Здравствуйте! Мне 13 лет. Такая история, я использую вэйп - электронное устр-во (жидкость без никотина); достаточно длительное время; но на днях мне в смс ВКонтакте написал некий якобы сотрудник службы по делам несовершеннолетних и говорит, мол вэйп запрещен в РФ с недавнего времени и (!!!) говорит если я НЕ УНИЧТОЖУ СВОЙ ДЕВАЙС НА ВИДЕО И НЕ ОТПРАВЛЮ ЕМУ то типа меня поставят на учет и оштрафуют на сумму 50000 рублей! Вот кстати ссылка на этого "инспектора ПДН" https://vk.com/id398501750 Можно, пожалуйста, получить юридическую консультацию по этому вопросу. Спасибо.

  • проблема1
    .jpg
, Константин, г. Тамбов
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Исходя из этого письма, использование электронных парогенераторов является правомерным даже в общественных местах. Хотя решение – парить или не парить на публике – принимает сам парильщик. Некоторых, например, могут беспокоить пристальные взгляды и необоснованные замечания со стороны других граждан, а также контролирующих органов. Чем меньше «дёргают», тем спокойнее парится.