Как делится наследство между женой и детьми после смерти мужа?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня умер муж и после него остался дом в Подмосковье, унаследованный им после матери. У нас двое взрослых детей. Каким образом , в каких долях делится дом между мной и моими детьми? Есть ли в этом случае супружеская доля?

, Ольга, г. Москва
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг. Соответственно, если у Вашего мужа нет в живы родителей, дом в равных долях будут наследовать Вы и Ваши дети. Супружеской доли здесь нет, это не совместная собственность супругов.