Как получить упрощенный въезд в РФ, не получая гражданство?

Добрый день, подскажите плжт на что может рассчитывать или что нужно запрашивать, так точнее.

Человек не живет постоянно на территории РФ, бывает по делам бизнеса, здесь есть недвижимость, раз в месяц ( примерно 160-185 дней в году), язык не знает и не собирается, гражданство получать не хочет.

Важен просто упрощенный въезд, отсутствие необходимости регистрации в отеле или типа того и может быть возможность налогообложения как резидент.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно получить РВП на 3 года, но слишком много оснований для того, чтобы его аннулировали.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Кстати, регистрация для иностранного гражданина обязательна всегда.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, я правильно понимаю, что это единственная альтернатива гражданству?

Как именно необходимо подтверждать доход? Работать на территории РФ человек не собирается. Наличие дорогой машины, например, или выписки с карты достаточно?

И я не понимаю п.10- человек и не собирается постоянно жить в стране, просто очень часто приезжать.

Подскажите, я правильно понимаю, что это единственная альтернатива гражданству?
Евгения

В общем-то да, проживать придется, иначе лишат РВП. Есть ещё вид на жительство, но там требования такие же.