О разъяснении требований по подаче 2 части заявки на электронный аукцион

Здравствуйте ! Мы

занимаемся содержание ири ремонтом автодолрог регионального значания и от нас требуют выполненгие данного требования,: 3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством РФ, в случае, если в соответствии с законодательством РФ установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено информационной картой (при наличии таких требований в пункте 39 настоящей информационной карты). При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством РФ они передаются вместе с товаром, Мы не можем понять какие документы должны представлять? Помогите пожалуйста с разъяснением

, Елизавета, г. Кызыл
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елизавета.

Требование о соответствии участника части 2 ст. 31 заказчик обязан установить в случае, когда такие документы участник обязан иметь для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги в соответствии с требованиями законодательства РФ. Например, лицензия на образовательную деятельность, свидетельство СРО и пр.

Также, в извещении заказчик должен конкретизировать, какие именно документы в качестве соответствия участника требованиям ч.2 ст. 31 участник должен предоставить.

Если в извещении такой информации нет, можно сделать запрос разъяснений заказчику, и в нем уточнить, требуется ли предоставить дополнительные документы, и, если требуется, какие именно документы необходимо будет предоставить.