Может ли ИП передать право управления магазином другому лицу без оформления его на работу?

Может ли ИП э передать право управления магазином другому лицу без оформления его на работу по доверенности

, Денис, г. Москва
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Гражданский кодекс РФ также не содержит ограничений в отношении круга лиц по признаку связи с должностью в организации. Поэтому ИП может передать право управления магазином без оформления на работу, законодательство не содержит запрета.

Единственное, что нужно учесть — это то, что такое лицо по доверенности не может нести полную индивидуальную ответственность за не обеспечение сохранности ценностей, которые лицо лично получило по накладной или иным установленным документам, так как такую ответственность может нести только работник организации.

С уважением, Евгений