Как подтвердить единственного поставщика по требованиям 44 ФЗ?

Здравствуйте!

Мы орган по сертификации СМК. Выдаем Сертификат на 3 года. За срок действия Сертификата необходимо проведение 2-х иснпекционных контролей. Инспекционный контроль на основании наших руководящих документов и ГОСТов имеет право проверять только тот орган по сертификации, который выдал сертификат. От наших заказчиков (работают по ФЗ 44) поступает запрос о необходимости предосталения нормативно-правового акта подтверждающего, что орган по сертификации является единственным исполнителем данной услуги. Я сама таких нормативно-правовых актов не нашла. Возможно есть выход из этой ситуации, который бы не противоречил требованиям 44 ФЗ?

, Анна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возможно есть выход из этой ситуации, который бы не противоречил требованиям 44 ФЗ?
Анна

Добрый день!
Для начала необходимо понимать о каких конкретно услугах идет речь, как они именно называются и чем они в принципе определены,

Также интересует цена контракта который Вы должны заключить.

Я понимаю о чём говорит заказчик, но что бы понять имеет ли заказчик право проводить закупку у Вас, как у ед. поставщика нужно до конца понимать о какой закупке идет речь.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!