Как продать дом в долевой собственности?

здравствуйте! я хочу продать родительский дом я последний ребенок в семье и у меня есть доля. но у меня есть свое жилье мама умерла а отец после инсульта я забрала его к себе там еще есть доля убабули это мама моей мамы она тоже прожевает у меня. могут ли мои сествы претендовать на мамину долю первый же наследник отец? вопрос. могут ли сестры претендовать на долю? подскажите пожалуйста как лудше сделать чтоб продать дом?

, галина, г. Москва
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
здравствуйте! я хочу продать родительский дом я последний ребенок в семье и у меня есть доля. но у меня есть свое жилье мама умерла а отец после инсульта я забрала его к себе там еще есть доля убабули это мама моей мамы она тоже прожевает у меня. могут ли мои сествы претендовать на мамину долю первый же наследник отец? вопрос. могут ли сестры претендовать на долю? подскажите пожалуйста как лудше сделать чтоб продать дом?
галина

Согласно ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Чтобы продать дом нужно принять наследство от Вашей мамы либо всем наследникам либо кому то из них одному а остальным отказаться.

Также что касается Ваших сестёр то они наследники наравне с отцом бабушкой и Вами по этому если нет завещания то их право без их воли ограничить не получиться.

С Уважением.