Как возобновить получение алиментов, если бывший муж находится в другом городе?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, с бывшим мужем в разводе с февраля 2012, все время платил алименты исправно, на переиндексацию не подавала, хотя цены выросли.

Недавно он женился, и алименты платить перестал. Я с ребенком живу в другом городе, ехать и разбираться по месту жительства отца нет возможности. С ним разговаривала, говорит что нет возможности и неизвестно когда появится. Как мне быть? Связаться со службой судебных приставов не получилось, туда невозможно дозвониться.

, Наталья, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как мне быть? Связаться со службой судебных приставов не получилось, туда невозможно дозвониться.
Наталья

здравствуйте,

к сожалению в ССП действительно дозвониться, как правило, невозможно. Я так понимаю, что алименты были взысканы судом и в ССП уже имеется исполнительный документ. Вы можете направить почтой заявление о том, что выплата алиментов прекратилась и попросить произвести расчет задолженности и принять меры по принудительному исполнению судебного решения. Если в течение 2-3 месяцев (насколько у Вас хватит терпения ждать) не будет никаких извещений от ССП, то обойти личное посещение для нормализации работы пристава.

Если Вы приехать не можете, то попробуйте найти в городе проживания должника юриста (можно и на данном сайте поискать), который для Вас согласился бы выполнить необходимую работу. Для него нужно будет сделать нотариальную доверенность, которую можно будет выслать почтой. Но такая работа будет платной, поэтому Вам нужно определиться со своими возможностями.