Раздел имущества находясь не в браке

У моей матери есть мужчина иностранец. Они не в браке, живут в разных странах. Он миллионер, она домохозяйка. 10 лет общаються в интернете. Время от времени то она к нему едет, то он к ней. 6 лет назад он купил ей квартиру, на ее имя(переслав деньги через банк), а еще слал деньги на ремонт и другие цели. Год назад отправил деньги на еще одну квартиру. А сейчас хочет забрать все квартиры. При этом никаких расписок или иных документов на право собственности на нем нету. Угрожает судом. Может ли он все забрать, предоставив суду электонную переписку по скайпу или почте? При покупке нигде не упоминалось, что квартиры покупаются ему.

Причем отправлял деньги, а вернуть хочет именно квартиры.

Уточнение от клиента

В самом деле. Мама его просила купить квартиру. Но в конечном итоге он отправил деньги, которые в Украине поменяли на МВРУ, после отправили на счет компании, инвестировав, отправили ему договор что все записано на мать. он согласился. Мы дождались окончания строительства, получили право собственности на мать. и через пол года он начал предлагать переписать имущество на него.

, Павел, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ситуация конечно интересная.

Необходимо понимать с каким назначением он осуществлял перевод, что именно он писал. Если просто перевод и помощь, то можно не беспокоится, а вот если было что то иное, то лучше знать что.

Конечно он может сделать нотариальное заверение переписок, то есть нотариус заверит скрины с экрана. Но всегда можно сказать, что это только слова а на деле ничего не было и потом его никто не вынуждал это делать, у него никто ничего не просил. Это его личное волеизъявление, а то как ваша мама распорядилась деньгами это ее личное мнение.

Но в конечном итоге он отправил деньги, которые в Украине
Павел

Так вы в Украине.

Тогда извините. Практика применения вашими судами законодательства мне не ведома.