Возможен ли арест денежных средств с личного счета по задолженности за квартиру?

Здравствуйте,суть моего вопроса в том что я не давно освободился с мест лишение свободы и устроился на роботу,дело в том что я не проживаю по прописки,а проживаю по другому адресу,будут ли накладывать арест на мои счета по задолженности за квартиру? В случае ареста или снятия средств с лицевого счета, куда мне обратиться для решения данного вопроса?

, Юрий, г. Новокузнецк
Алексей Иванов
Юрист, г. Калининград

Уважаемый Юрий. Если у Вас есть задолженность за квартиру любого вида и в рамках этого судебные приставы-исполнители уже возбудили исполнительное производство, то периодически они будут слать запросы с целью установить имущество (деньги) должника и обратить на него взыскание. Таким образом, если они обнаружат любое движимое или недвижимое имущество оформленное на ваше имя на него будет наложен арест. То же касается денежных счетов и вкладов. По практике приставы близко работают только со «Сбербанком», поэтому советую счета лицевые или сберегательные там не открывать и банковские карточки не заводить. В случае ареста и снятия Вы можете в начале обратиться в банк, чтобы узнать на основании чего, номер исполнительного производства, кто судебный пристав. Затем обратиться к приставу, а затем в суд в общем порядке.

С уважением, Алексей Иванов.