Посольство требует справку суда дл получения визы усыновленному

Добрый день!

Подскажите решение следующей ситуации...

Мы, являемся гражданами РФ, имеющими вид на жительство в Новой Зеландии, там проживаем около 7-ми лет. В сентябре 2016 года усыновили ребенка в России, как граждане РФ, решение вынесено районным судом. Факт наличия резиденства суду не сообщали. В настоящее время при оформлении визы получили от Посольства требование о предоставлении справки о том, что суду факт резиденства при вынесении решения об усыновлении был известен, иначе в одобрении заявки будет отказано. Подскажите, как быть и какую справку теперь можно предстваить Посольству для быстрого решения вопроса. Я так понимаю, что в суд мы обращаться за предоставлением данной справки неправомочны.

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Сочи
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Татьяна, здравствуйте.

А Решение суда можете выложить? Какой суд выносил решение? Адлерский?