Есть ли у одинокой матери военнослужащей право на ежемесячное пособие?

Доброго дня.подскажите,пожалуйста,существует ли и действует ли сейчас закон,подтверждающий право одинокой матери военнослужащей на ежемесячное пособие в размере 100% прожиточного минимума с достижения ребенком месяца и до 16 лет?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

существует ли и действует ли сейчас закон, подтверждающий право одинокой матери военнослужащей на ежемесячное пособие в размере 100% прожиточного минимума с достижения ребенком месяца и до 16 лет
Елена

к сожалению, подобных нормативных актов не обнаружено. А вы военнослужащая в каком звании, в каких войсках? Статус одинокой матери в связи с чем у вас — у ребенка нет записи об отце / записан со слов матери или отец умер, лишен род. прав, находится в заключении, без вести пропавший? Или вы с отцом ребенка просто в разводе / не в браке и не получаете алиментов?