По решению суда ст. 264. 1

решение суда 200 т.р. и лишение прав. на днях истекает 30 дневный срок оплаты штрафа. не хочу превышать его. у приставов нет информации по сути дела. фсин тоже отнекиваются. обратился в суд - дали реквизиты на оплату госпошлины. а на госуслугах появился штраф ГИБДД 200т. но при этом указано что оплата невозможна. путаница в том - куда и кому оплачивать штраф. если оплачу на ГИБДД и покажу квитанцию в суде и приставам - это зачтётся? и если после оплаты у приставов появится задолженность, как это снять на ГИС ГМП? в приговоре суда по направлению оплаты ни слова. только сумма. И второй вопрос, какой срок судимости? год после оплаты штрафа или после истечения срока лишения прав? т.к. срок лишения будет больше года (после оплаты штрафа). надеюсь суть вопроса понятна.. прошу ответ по существу!

, Денис, г. Кемерово
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

обычно на сайте суда есть реквизиты куда платить штраф.

Вообще-то 60 дней на уплату

Уголовно исполнительный кодекс РФ Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

Денис
Клиент, г. Кемерово

на каком сайте? можно ссылку?

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Оплачивать штраф на реквизиты ГИБДД не вздумайте, получите в суде реквизиты для оплаты и оплачивайте. Оригинал квитанции принесите мировому судье, себе оставьте 2 копии и храните их 2 года.

Судимость погашается после отбытия и основного и дополнительного наказания, поскольку Уголовный кодекс под НАКАЗАНИЕМ понимает и основное и дополнительное. Так что в УИИ Вам правильно объяснили.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Исполнение наказания в виде штрафа возлагается на пристава по месту Вашего жительства. Суд обязан обратить приговор к исполнению в течение 3х дней с момента вступления приговора в законную силу. Обращение приговора к исполнению состоит в направлении судом копии приговора и исполнительного листа приставу. Поэтому советую обратиться в суд и втом случае, если ИЛ направлен приставу Вам придется платить штраф по реквизитам ОСП, если по какой-то причине документы еще не отправлены- возьмите реквизиты в суде и оплатите штраф там