Может ли ИП работать по УСНО и патенту, при наличии двух магазинов?

ИП, 2 разных магазина, один на УСНО, другой на патенте, вид деятельности розничная торговля. ИП совмещает. Можно ли?

Если нет, то какие могу грозить штрафы? Патент с января 2017. Г.Москва. Спасибо

, Мария, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

ИП, 2 разных магазина, один на УСНО, другой на патенте, вид деятельности розничная торговля. ИП совмещает. Можно ли?
Если нет, то какие могу грозить штрафы? Патент с января 2017. Г.Москва. Спасибо

Ну вы же подали заявление только на один объект торговли. И патент вам выдали. Никаких основания применять другие режимы к данному объекту нет. Поэтому в данном случае вы будете совмещать два режима.

Мария
Клиент, г. Москва

Да, выдали патент на один магазин, второй то остался на УСНО. Это правомерно?? Иметь два магазина(вид деятельности один-розничная торговля): один на патенте, второйна усно??