Как снять с автомобиля запрет на регистрацию, если приставы в другом городе?

купил машину в гаи сказали стоит запрет на регистрацию от ФССП с другого города, дали их телефон!!! что мне делать какие мои действия?

, Сергей, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:"купил машину в гаи сказали стоит запрет на регистрацию от ФССП с другого города, дали их телефон!!! что мне делать какие мои действия?"

Ваши действия такие: 1) найти продавца автомобиля и потребовать расторжения договора купли-продажи с возвратом Вам полученных за автомобиль денег; 2) узнать причины запрета и размер задолженности продавца автомобиля, погасить за него долг, а потом требовать с него возмещения расходов; 3) если на момент купли-продажи Вы не знали о наличии запрета, в соответствии со ст. 441 ГПК РФ обжаловать постановление судебных приставов о наложении запрета, мотивируя тем, что Вы добросовестный приобретатель. Заявление подается в суд по месту расположения ССП об оспаривании принятого ими решения (постановления.