Возможна ли сделка купли-продажи земельного участка, границы которого не установлены?

Здравствуйте , хочу купить земельный участок у которого не установлены границы . Пройдёт ли сделка по новым правилам ? Или надо сначала установить границы ?

, Роман, г. Самара
Арина Зыкова
Юридическая компания "ООО "СтройПрофЭксперт"", г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст.6 Земельного колеса РФ Земельный участок как объект права собственности и иных предусмотренных настоящим Кодексом прав на землю является недвижимой вещью, которая представляет собой часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи. В случаях и в порядке, которые установлены федеральным законом, могут создаваться искусственные земельные участки.

Таким образом, по смыслу данной статьи, сначала земельный участок надо индивидуально определить, т.е. Поставить на кадастровый учет. Только после этого можно оформлять сделку и регистрировать в Росреестре.

Шушанна Баласян
Юрист

Здравствуйте… нет… Земельный участок -это часть поверхности земли, которая имеет определённую фиксированную границу.Таким образом, изначально нужно определить границы, затем приобретать в собственность земл