Является ли муж моей мамы первым наследником ее имущества, приобретенного до брака?

Здравствуйте, у нас в равных долях с мамой есть квартира. Недавно она вышла замуж. Является ли ее муж первым наследником ее доли квартиры?

, Кристина Дёрова, г. Выкса
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Кристина! Муж Вашей мамы и Вы будете являться наследниками по закону первой очереди. Когда приобретена квартира (в браке или до брака), значения не имеет. Согласно статьи 1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Согласно ст 1142 гк рф вы оба являетест наследниками первой очереди