Анулировали рвп,так как не проживал по адресу

Здравствуйте,мне анулировали рвп так как не проживал по адресу,дом моей сестры думали весной начать ремонт дома он был не жилой да и еще разбили окно и своровали железо с печки,дом находится в деревне,но я работаю в городе по скользящему графику,да подрабатываю на разных шабашках а проживал в садоводческом массиве ближе к городу,потому что смена с 8.00 до 20.00,а последний автобус уходит в деревню в 19.25,сейчас подал в суд,можно ли выиграть это дело.мать,дочь и сестра являются гр.РФ

, виктор, г. Чайковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

мне анулировали рвп так как не проживал по адресу, дом моей сестры думали весной начать ремонт дома он был не жилой да и еще разбили окно и своровали железо с печки,

Если, на момент регистрации дом был уже в таком состоянии, что в нем невозможно было жить, не нужно было в нем регистрироваться и вводить в заблуждение миграционные органы

дом находится в деревне, но я работаю в городе по скользящему графику, да подрабатываю на разных шабашках а проживал в садоводческом массиве ближе к городу, потому что смена с 8.00 до 20.00, а последний автобус уходит в деревню в 19.25,

Значит следовало регистрироваться ближе к работе

сейчас подал в суд, можно ли выиграть это дело.

Не думаю что возможно

Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Виктор!

Такого основания аннулирования РВП, которое Вы указали, в статье 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ нет. Вероятнее всего на Вас составили адм. протокол, и он оказался не первым, это основание для аннулирования РВП в соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 7

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Решение об аннулировании РВП из Российской Федерации иностранного гражданина может быть отменено в судебном порядке по совокупности факторов: наличие у иностранного гражданина на территории Российской Федерации семьи: муж (жена), дети (особенно несовершеннолетние), родители (особенно нетрудоспособные), постоянная работа, недвижимость в собственности и т. д. Суд рассматривает все обстоятельства в совокупности, так что шанс у Вас есть. Рада была помочь.