Как забрать у матери ребенка из роддома, если она откажется от него?

Я женат и она замужем, так получилось что она залетела от меня.она не хочет этого ребёнка так-как имеет своих двух,я хочу и уговорил её выносить его для меня,буду ли у меня проблемы с законом чтоб оставить ребёнка себе?(она откажется от него в роддоме, пообещала)

, Виталий, г. Анапа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

У родителей равные права, если мать ребёнка не захочет его воспитывать, вы имеете право его воспитывать самостоятельно, если она будет отрицать ваше отцовство, придётся доказать его в суде

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 61]
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.