Как привлечь сестру к ответственности за воровство, если родители будут все отрицать?

Здравствуйте, сестра ворует у родителей , родители ничего не хотят делать. Могу ли я подать на неё заявление о воровстве? Даже если родители будут скорее всего всё отрицать.

, Сергей, г. Сарапул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте, сестра ворует у родителей, родители ничего не хотят делать. Могу ли я подать на неё заявление о воровстве?

Добрый день, если сестра ваша ворует не у вас, а только у родителей, а ваши родители не лишены дееспособности в судебном порядке и вы не являетесь их опекуном, то только они сами и могут написать заявление в полицию на вашу сестру, а не вы .

Даже если родители будут скорее всего всё отрицать.

Если вы напишите, а они будут отрицать, вас сестра может обвинить в клевете